Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

04.01.2018 16:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2018 году все поликлиники Омской области оснастят эхокардиографами

Современное оборудование для диагностики болезней сердца дополнительно поступит в 17 учреждений здравоохранения города и области.

Из средств областного бюджета на 2018 год выделено 75 млн. рублей на приобретение аппаратов для проведения эхокардиографии. Это позволит в этом году обеспечить все государственные учреждения здравоохранения необходимым оборудованием.

Планируется, что современное оборудование поступит в 17 учреждений здравоохранения города и области. Эти поликлиники проводят обследование детей для получения допуска к занятиям в спортивных секциях.

Кроме того, будет увеличено количество врачей по спортивной медицине и лечебной физкультуре, чтобы родителям не приходилось обследовать детей и получать заключение специалистов в разных поликлиниках. До конца года обучение пройдут 40 специалистов, которые будут работать в территориальных поликлиниках и смогут выдавать допуск в спортивные секции. Этого количества для региона будет достаточно.

Также сегодня для сокращения времени получения допуска для занятий в спортивных секциях и к участию в спортивных соревнованиях во всех детских поликлиниках введены конкретные часы либо дни проведения медицинских осмотров детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0