Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

16.01.2018 14:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области региональный этап всероссийской олимпиады школьников начался с французского языка

На факультете иностранных языков Омского государственного педагогического университета прошла олимпиада по французскому языку, которая открыла региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Олимпиада по французскому языку проходила в два тура. Первый тур включал в себя письменные задания, второй – устную часть. В олимпиаде приняли участие более 30 школьников 9–11-х классов.

В региональном этапе всероссийской олимпиады по каждому общеобразовательному предмету будут участвовать школьники, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа олимпиады, а также победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников предыдущего учебного года. Всего ожидается участие 2 143 школьников в региональном этапе.

В Омской области пройдут олимпиады по всем иностранным языкам, кроме итальянского. На олимпиаду по немецкому языку заявлено 68 участников, китайскому – 23, испанскому – 9, самый «многочисленный» язык – английский – 93 участника.

На портале региональной системы выявления и развития молодых талантов talant55.ru опубликованы предварительные итоги олимпиады по французскому языку. Наибольшее число баллов набрали представители городских гимназий № 115 и 19. Окончательные результаты олимпиад публикуются в три фиксированных дня. В 2018 году – это 6, 20 февраля и 6 марта. В эти дни в сети Интернет результаты публикуются во всех без исключения субъектах, каждый ребенок и его родители могут увидеть итоги всей России. Таким образом, итоговое официальное распределение мест по данной олимпиаде станет известно 6 февраля.

На этой неделе проходят олимпиады по литературе, мировой художественной культуре, физике, русскому языку и экономике. Всероссийская олимпиада школьников – это один из самых массовых интеллектуальных конкурсов нашей страны, количество участников которого увеличивается ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2