Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

13.09.2017 12:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правоохранители Омской области выявляли нарушения миграционного законодательства

В Омской области в рамках оперативно-профилактических мероприятий проверено 82 иностранца, прибывших в регион из Средней Азии для ведения трудовой деятельности.

В Омской области в течение двух дней проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на соблюдение требований миграционного законодательства.   Проверялись иностранные граждане на предмет нарушения миграционного законодательства и причастности к экстремистской деятельности.

В рейдах, которые прошли на территории Омского района, были задействованы сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области, участковые уполномоченные полиции и ОМОН «Штурм» Управления Росгвардии. В ходе профилактических мероприятий, проведенных по 30 адресам концентрации и постановки на учет иностранных граждан, расположенных на территории Омского района (с. Розовка, п. Курортный, с. Сад Комисарова), проверено 82 человека, приехавших в регион из Средней Азии.

Все они прибыли в Омскую область для ведения трудовой деятельности. В результате проверок задержано 38 выходцев из Республики Узбекистан. Они были доставлены в территориальные органы миграционной службы, где в отношении них было возбуждено административное производство. Задержанные, как выяснилось в результате проверок, предоставляли ложные сведения при осуществлении миграционного учета, нарушили правила въезда в Российскую Федерацию. Двух граждан направили в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Омской области с последующим выдворением за пределы РФ.

О всех известных фактах нахождения на территории региона иностранных граждан либо лиц без гражданства с нарушением миграционного законодательства омичам предлагают сообщать в Центр по противодействию экстремизму УМВД по телефонным номерам: 79-22-47 или 02 в дежурную часть УМВД России по Омской области. Конфиденциальность гарантируется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0