Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

28.12.2017 15:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школам Омской области выделили 200 млн. рублей на замену окон и проведение ремонтов

Глава региона Александр Бурков подписал постановление «О распределении субсидий местным бюджетам, определенных в 2018 году Министерству образования Омской области».

Согласно документу в 2018 году между муниципальными образованиями Омской области на ремонт зданий и материально-техническое оснащение школ дополнительно распределяется 200 млн. рублей.

«Какой бы ни была сложной финансовая ситуация, считаю, что мы должны начать предпринимать меры по приведению школ в порядок. Хотя бы, начиная с элементарных вещей, заменить окна, чтобы в классах стало тепло, отремонтировать текущие кровли», — подчеркнул в бюджетном послании руководитель области Александр Бурков.

Напомним, что сельские муниципалитеты и город Омск получат средства в равных долях по предложению мэра города Оксаны Фадиной, озвученному на аппаратном совещании в правительстве в ноябре.

Как сообщили в министерстве образования Омской области, предлагаемое распределение субсидии осуществлено по результатам отбора муниципальных образований Омской области, проведенного в установленном порядке. «Субсидии распределяются в зависимости от количества зданий муниципальных образовательных организаций, также предусмотрена доля софинансирования из местного бюджета в размере 2 %», — отметили в министерстве.

Таким образом, в новом году начнётся реализация поставленной главой региона инфраструктурной задачи в сфере образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0