Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

22.12.2017 08:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По инициативе Александра Буркова Омская область передала часть своих налогов городу Омску и муниципальным районам

Депутаты Законодательного Собрания поддержали инициативу врио Губернатора Омской области Александра Буркова по перераспределению части региональных налогов в бюджет города Омска и муниципальных районов.

На сегодняшнем заседании депутаты внесли изменения в закон «О межбюджетных отношениях в Омской области», которые предполагают передачу в муниципальные бюджеты 10% от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (УСН). До этого налог, взимаемый в связи с применением УСН, в полном объеме зачислялся в региональную казну.

Министр финансов Вадим Чеченко объяснил, почему областные власти выбрали для перераспределения налог от УСН, а не другой региональный налог: «Это изменение позволит не только решать проблемы сбалансированности местных бюджетов, но и будет стимулировать муниципальные власти развивать на своих территориях малый и средний бизнес».

В финансовом выражении доходы муниципальных бюджетов на 2018 год увеличатся на 344 млн. рублей, из которых львиная доля – 290 млн. рублей поступит в бюджет Омска.

Решение о передаче части региональных налогов муниципалитетам было озвучено на встрече Александра Буркова с мэром Омска Оксаной Фадиной. В ходе встречи врио Губернатора пообещал, что в 2018 году на нужды города Омска будет выделено дополнительно не менее 800 млн. рублей, как за счет перераспределения налогов, так и за счет вложения дополнительных региональных средств на ремонт школ, медицинских учреждений, введение льготной ипотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0