Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

30.11.2017 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском технопарке ведутся ремонтные работы

В бывшем здании колледжа на ул. Петра Осьминина развернуты ремонтные работы – к новому учебному году здесь появится новый современный детский технопарк.

Его целью станет вовлечение детей в инженерные и визуальные практики с помощью занятий по робототехнике, экологии, техносфере, а также 3D-моделированию и конструированию.

В соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией в четырехэтажном здании идет ремонт большого спортивного зала, в котором заменены оконные блоки и установлено освещение, сейчас штукатурят стены, а ранее была отремонтирована кровля. Ремонтные работы ведутся в части аудиторий, в которых в будущем расположится лаборатория исторической реконструкции — для нее уже поставлена часть оборудования.

Во всем здании приводятся в порядок санузлы, идет установка вентиляции, замена электропроводки и инженерных сетей. В 2018 году основные работы будут сосредоточены на первом этаже технопарка, где планируют оборудовать доступную среду, также будет монтироваться оборудование для лабораторий 3D моделирования и робототехники. Технопарк на Петра Осьминина станет расширением уже существующего детского технопарка, действующего на областной станции юных техников.

В 2017 году проект «Доступное дополнительное образование для омских детей. Центр развития креативности детей и молодежи «Технопарк» получил статус приоритетного регионального проекта и новый импульс развития. В рамках его реализации планируется масштабное расширение площадей для организации образовательного процесса, модернизация материально-технической базы, формирование новых и развитие действующих объединений обучающихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2