Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

26.10.2017 12:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2017 году в Омской области продолжен проект социальной реабилитации наркозависимых омичей

На эти цели из регионального бюджета выделено 700 тысяч рублей.

«Сегодня средняя стоимость месячного пребывания в негосударственном центре социальной реабилитации наркозависимых граждан в нашем регионе составляет около 20 тысяч рублей. Оплату курса соцреабилитации готова взять на себе область, если человек официально обратился за помощью в государственную организацию здравоохранения и встал на наркологический учет», — сообщили в Министерстве труда и социального развития региона.

На территории Омской области используют две модели курса социальной реабилитации – 90 и 60 дней. 90-дневный курс уже прошли 14 наркозависимых граждан. С 17 октября 2017 года началась реализация первого 60-дневного курса. Первая группа, в которой сейчас 7 человек, получает реабилитационные услуги. С 25 октября планируется начать курс социальной реабилитации еще для 5 человек. За качеством предоставляемых услуг и соблюдением гражданских прав реабилитантов наблюдают члены межведомственной комиссии, созданной на базе Министерства труда и социального развития региона.

В 2016 году на социальную реабилитацию прошли 9 наркозависимых граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2