Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

09.09.2022 10:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17-й тарский

Автор: Александр Уткин
тренер-преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ

Татьяна Мусаитова с сыном Артемом

3 сентября после двухлетнего перерыва по уже сложившейся многолетней традиции в г. Таре прошло открытое первенство Тарского района по полумарафону

Команда легкоатлетов Детско-юношеской спортивной школы целый месяц серьезно готовилась к этому старту. И вот мы на стадионе Тарского «Олимпа». В 10 часов – парад открытия. Приветственные слова официальных лиц с пожеланием всем участникам соревнований быстрых секунд и побед.

Первыми на беговую дорожку выходят участники семейного забега – дети дошкольного возраста с родителями, дистанция 600 метров. Наш район представляла семья Мусаитовых – мама Татьяна Анатольевна и сын Артем. Вся наша команда очень активно поддерживала Артема. И когда стало видно, что Артем подходит к финишу в лидерах, все бросились подбадривать его, веря в его победу. Участников в этом виде программы было много. И Артем не подвел свою команду, проявив бойцовский характер, он финиширует вторым. Хотелось бы добавить, что Артем уже 2 года очень серьезно занимается на отделении «Шорт-трек» в группе начальной подготовки, и это его первый успех.

Не успели у нас остыть эмоции, а на старте самый многочисленный забег на 2022 метра. На старт вышло более 3 тысяч участников. От нашей команды на старте стояло 4 человека – Анна Третьякова, Вероника Рудгальская, Мария Щербакова и Вадим Гацевичус. Дистанция 2 км очень быстротечна, старт дан, и вот уже финиш. Мы с нетерпением ждали наших ребят на финише. Первыми, конечно, финишировали более взрослые ребята, но вот появились и девушки. Первой бежит Вероника Рудгальская, за ней Аня Третьякова, и совсем немного от них отстали Вадим Гацевичус и Маша Щербакова. И уже никто не помешал Веронике и Ане подняться на высшую ступеньку пьедестала. Это была наша общая победа! Молодцы, ребята!

Наконец, наступил и кульминационный момент этого грандиозного праздника. На старте – участники основной дистанции – на 21 км. Наши участники – это опытный марафонец Рафик Ниязов и юные спортсмены, впервые принимающие старт на эту дистанцию Алена Третьякова и Анастасия Лосева. Дистанция серьезная, и чтобы ее пробежать, нужна очень хорошая подготовка. Девушки с успехом ее преодолели, показав хороший результат, чем и порадовали меня как тренера. Они не потерялись среди остальных участников забега и достойно закончили дистанцию.

А в это время, пока марафонцы были на дистанции, начались соревнования среди семей с детьми дошкольного возраста. Программа этого вида состояла из 5 конкурсов. Воодушевленная своей победой в легкоатлетическом забеге, семья Мусаитовых превзошла всех участников в этом виде соревнований и стала победителем. Какие молодцы!

Соревнования закончились. Наши чемпионы получили заслуженные награды и призы. И вся наша дружная команда, очень довольная своими выступлениями на этом спортивном празднике, отправилась в столовую восстанавливать свои силы.

В заключение хотелось бы сказать слова благодарности в первую очередь тем официальным лицам, которые способствовали нашей поездке, — директору МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью» О.Н. Болтовой, директору ДЮСШ А.А. Логинову. Особое спасибо водителю Андрею Анатольевичу Проценко, обеспечившему безопасную поездку детей. Спасибо большое всем!

Ну, а мы в свою очередь будем прикладывать все силы, чтобы и в дальнейшем достойно представлять свой район на соревнованиях различного уровня.

Министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц (слева), представитель Министерства спорта Омской области Хафис Сафарметов (второй справа), на пьедестале — Анна Третьякова, Вероника Рудгальская и Мария Щербакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55