Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

30.09.2022 11:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнал вкус «Шамана»

Автор: Айгуль Парахонько по материалам районного суда

В августе текущего года Колосовский районный суд вынес трижды судимому жителю райцентра гр. М. обвинительный приговор. Сегодня гр. М. отбывает наказание в колонии строго режима, куда попал за кражу пирсинга и духов

Июньским вечером подсудимый М. после прополки картофеля распивал со своими знакомыми спиртные напитки. После возникшего конфликта с одним из собутыльников хозяева настояли на его уходе. Зная, что его знакомые домой ночевать не придут, он решил проникнуть в их жилье, чтобы совершить кражу. Влез в дом через оторванную от входной двери доску.

Из шкафа гр. М. похитил флакон духов «АмореФэмели», флакон туалетной воды «Шаман», три пирсинга и серебряную цепочку с крестиком, после чего направился к знакомому Ю., по пути выпив духи и туалетную воду.

После приезда сотрудников полиции сознался в содеянном полностью, раскаялся. Перечень и стоимость похищенного имущества не оспаривал, ущерб потерпевшей возместил.

Но это не спасло его от реального срока заключения.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание гр. М, суд признал явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение ущерба, признание вины и раскаяние.

Обстоятельством, отягчающим наказание, является опасный рецидив преступлений.

Колосовский районный суд, признав гр. М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ краже, то есть, тайном хищении чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище, вынес обвинительный приговор, назначив ему наказание — 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

212