Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

30.09.2022 11:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иммунизация - назально

В Омской области появилась возможность применять вакцину от коронавируса назально

За весь период с начала вспышки коронавирусной инфекции на территории Колосовского района госпитализировано 328 человек с небольшой пневмонией: из них без подтверждения COVID-19 – 30 человек, с подтвержденным диагнозом 298.

На сегодняшний день на амбулаторном лечении находятся 17 человек.

Вакцинация продолжается. На утро 27 сентября вакциной V1 привито 4156 человек. Также продолжаетсяся иммунизация среди юных жителей райцентра. Вакциной V1 привито 69 подростков, вакциной V2 – 66.

По словам терапевта Колосовской ЦРБ Марины Ткачевой, завершили вакцинацию 3990 человек. Ревакцинировано 2327 человек.

Также Марина Геннадьевна отметила, что, начиная с 28 сентября, в поликлинику поступает назальная вакцина против COVID-19.

По сообщению регионального оперштаба, в Омск поступило 30 000 насадок для интраназального (через нос) применения «Спутника V». Их распределят по городским медицинским учреждениям и центральным районным больницам.

Как сообщает Министерство здравоохранения Омской области, введение вакцины назально позволяет создать иммунную защиту на слизистой носоглотки, которая служит «воротами» для инфекции. Иммунизация таким способом проводится в два этапа. Однократное применение не предусмотрено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30