Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

30.09.2022 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гость взял в руки костыль

Автор: Айгуль Парахонько

В июне 2022 года Колосовским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Колосовского района, избившего односельчанина костылем

В марте в одном из сел Колосовского района гость избил костылем хозяина дома.

Гость, назовем его гр. С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, использовав в качестве ударного орудия свой подмышечный костыль, нанес лежащему на кровати гр. М. (имя изменено) несколько ударов в область ребер. На этом подсудимый не успокоился: он стянул потерпевшего на пол и начал бить его ногами в живот, а затем ладонью по лицу.

Согласно заключению эксперта, в результате противоправных действий гр. М. были нанесены телесные повреждения в виде перелома ребер, которые причинили вред здоровью средней тяжести.

Допрошенный в судебном заседании гр. С. виновным себя признал полностью.

Исследовав обстоятельства дела, оценив представленные доказательства, в допустимости которых не возникло сомнений, суд счел вину гр. С. доказанной, квалифицировав его действия по ст. 112 ч. 2 п. «З» УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшее последствия, указанные в ст. 111 УК РФ, но вызвавшие длительное расстройство здоровья, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

У суда не имелось оснований для изменения категории совершенного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ.

Принимая во внимание данные обстоятельства в их совокупности, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление, мнение потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании в виде реального лишения свободы, суд вынес обвинительный приговор, признав гр. С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч. 2 п. «З» УК РФ и назначил ему наказание по данной статье в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 3 месяца.

Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129