Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

03.08.2022 09:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Альбина Ларионова: «Для меня любимое место в городе, как и у многих омичей, это «Арена-Омск».

Альбина Ларионова, участница Всероссийского форума классных руководителей, советник по воспитательной работе директора гимназии № 140

С 7 лет поддерживаю «ястребов» и старалась не пропускать домашние матчи на арене. К сожалению, «Авангард» в 2018 году вынужденно покинул наш город из-за аварийного состояния ледового дворца. Теперь любимая команда омичей вернулась домой! Наши «Ястребы» уже сыграли первый матч с фарм-клубом, а новая «G-Drive Арена» почти готова. Уже 1 октября она откроет свои двери для тысяч болельщиков, на новом льду «Авангард» проведёт свой первый после долгого отсутствия домашний матч в КХЛ с Новосибирской «Сибирью».

В нашем регионе «G- Drive Арена» станет тем местом, куда можно сходить всей семьей и провести совместный вечер. Также будет благоустроен сквер у новой Арены, который будет расположен между улицей Шаронова и набережной Иртыша. Вокруг арены появятся скамейки, светильники и красивые деревья, где можно будет собраться перед матчем или просто погулять с друзьями, помимо прогулочной зоны с новыми тротуарами, появятся новые велодорожки, на территории проложат ливневки, которые крайне необходимы нашему городу. Не забыли и про автолюбителей — большая парковка тоже есть в плане благоустройства прилегающей территории. “G-Drive Арена» будет современной и вместительной, поэтому мы ждём, что на территории арены, помимо хоккейных матчей, будут проходить различные соревнования, ледовые шоу и значимые мероприятия для всей Омской области и даже страны!

Омск — город , который динамично развивается и новая «G-Drive Арена» безусловно станет новой достопримечательностью!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6