Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

01.08.2022 08:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Антропенко: Встретился с переселенцами из ЛДНР и Украины, пребывающими в Омске»

Игорь Антропенко, депутат Государственной Думы РФ

Покинуть родной дом и заново строить свою жизнь на новом месте всегда непросто. Фактически переселенцы начинают с нуля: ищут съёмное жилье, работу, определяют, где учиться детям, в какую школу отправить первоклассников и как организовать питание. Радует боевой настрой!

Серьёзную проблему подняла мама студента Харьковского аэрокосмического университета. Её сын закончил первый курс и вынужден был покинуть родной город. Он хочет продолжить обучение в России, но возникает проблема с адаптацией документов об образовании. Необходимо подумать над особыми условиями для приехавших из ЛДНР и Украины. Продолжим об этом разговор с федеральными министерствами и Рособрнадзором.

В преддверии сентябрьской поры важно подготовить школьников, самых маленьких гостей из братских республик. Внёс свою лепту – канцелярские наборы и детские книжки.

Наша основная задача – помочь детям и их родителям найти своё место в этом круговороте проблем. Пусть новая жизнь будет счастливой, мирной и гармоничной, вдали от распрей и грохота снарядов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3