Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

05.07.2022 11:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удостоен ведомственной награды

Автор: Светлана Сазанова
Корреспондент

Главный врач Колосовской центральной районной больницы Николай Федорович Дмитриенко награжден «Медалью имени Николая Александровича Семашко» и признан «Лучшим руководителем»

«Медаль имени Николая Александровича Семашко» является ведомственной наградой, которой награждаются лица, осуществляющие деятельность в сфере общественного здоровья, а также внесшие значительный вклад в укрепление системы общественного здоровья, ведущие профилактику здорового образа жизни, пропагандирующие здоровый образ жизни, проводящие государственное регулирование ограничений обращения табака и алкоголя, занимающиеся научными исследованиями в области общественного здоровья. Новая ведомственная награда учреждена Приказом №42 от 21 января 2020 года и в мае этого же года была зарегистрирована в Минюсте. Для Николая Федоровича Дмитриенко эта награда – заслуженная оценка его многолетней работы в сельской больнице.

- Когда я пришел работать в Колосовскую центральную больницу, она в рейтинге была на 32 месте среди районных ЦРБ, — рассказал Николай Дмитриенко. – Уже через год мы вышли на 15 место, через два года – на 10-е. Сегодня, по прошествии 13-ти лет, мы показываем хорошие результаты. И это не только моя заслуга, а заслуга всего коллектива районной больницы.

Сегодня БУЗОО «Колосовская центральная районная больница» выглядит достойно в ряду сельских больниц. И как отметил главный врач, это труд не одного года, все складывалось совсем непросто.

- В первую очередь нужно было сформировать коллектив, который уверенно шел бы к поставленным целям и задачам, — поделился секретами своей работы Николай Федорович. – А затем мы стали выстраивать систему работы, и здесь со всех был жесточайший спрос. Основная ответственность была не только на мне, но и на моих заместителях, старшей медсестре, главном бухгалтере. В итоге нам удалось много сделать для улучшения материально-технической базы районной больницы.

Изменения в лучшую сторону действительно заметны. Отремонтированы детская и взрослая поликлиники, теплотрасса, ведутся работы по ремонту старого здания больницы и многое другое. Улучшения происходят каждый год, создаются комфортные условия и для медицинского персонала, и для пациентов. Благодаря Правительству Омской области пополняется автопарк, в селах строят модульные ФАПы, которые обслуживают все близлежащие населенные пункты – сегодня на территории района работают три новых ФАПа, планируется строительство еще двух, капитально отремонтированы два ФАПа.

Материально-техническая база продолжает расширятся и совершенствоваться. Только в этом году закуплено оборудования на 18 миллионов рублей.

Еще одна награда Николая Дмитриенко – первое место в номинации «Лучший руководитель» областного этапа Всероссийского конкурса врачей. Это очередное достижение главного врача и стимул двигаться дальше. Коллеги отмечают высокие способности управленца у своего руководителя, а Николай Федорович высказывает слова благодарности своим коллегам за преданность профессии и помощь в делах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38