Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

05.07.2022 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наехал на пешехода

В прошлую пятницу, 24 июня, на ул. Кирова в Колосовке произошло ДТП. Водитель автомобиля Лифан, двигаясь задним ходом по прилегающей территории, не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода, в результате чего пешеход получил телесные повреждения

- После ДТП водитель автомобиля в соответствии с Правилами дорожного движения оставил место ДТП и доставил пешехода в Колосовскую ЦРБ, где пострадавшему была оказана медицинская помощь, — рассказал инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Колосовскому району, старший лейтенант полиции Иван Исраилян. – Однако, в полицию о ДТП с пострадавшим водитель не сообщил, в медицинском учреждении сведения о себе и транспортном средстве, причастном к ДТП, не оставил, на место ДТП не вернулся, что явилось нарушением Правил дорожного движения. Таким образом, действия водителя образовали состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП), в отношении него был составлен протокол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

215