Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

05.07.2022 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший сельский врач

Министр здравоохранения А.Г. Мураховский вручает подарки М.Г. Ткачевой

Первое место в номинации «Лучший сельский врач» присуждено заведующей терапевтическим отделением Колосовской ЦРБ, врачу-терапевту Марине Геннадьевне Ткачевой

В преддверии профессионального праздника врачи, медсестры, фельдшеры, лаборанты – лучшие в своем деле удостоились высоких наград, почетных званий и Благодарственных писем. Среди них заведующая терапевтическим отделением Колосовской ЦРБ, врач-терапевт Марина Геннадьевна Ткачева.

- Спасибо Министерству здравоохранения Омской области, администрации центральной районной больницы за то, что оценили мои заслуги, — сказала Марина Геннадьевна. И это звание действительно присуждено врачу по праву – это подтверждают ее дела, когда во время пандемии Марина Ткачева буквально жила в больнице, борясь за жизнь пациентов с диагнозом COVID-19 и принимая в стационаре пациентов с другими заболеваниями. Много колосовцев высказывают слова благодарности врачу-терапевту, пришедшему на помощь в тяжелые моменты болезни.

В Колосовскую больницу Марина Геннадьевна приехала работать сразу после окончания Омской медицинской академии, было это в 2008 году. Академию она окончила с отличием, получила красный диплом. В 2009-м закончила интернатуру на базе Областной клинической больницы. Приехала работать в родную Колосовку, где родилась и выросла, и с тех пор, можно сказать, самоотверженно трудится на родной земле, спасая жизни земляков.

- Мне дали возможность расти и развиваться, я получила несколько дополнительных специализаций, — рассказала о себе Марина Геннадьевна. – Это удобно и для меня, и для пациентов. Изначально работала участковым врачом-терапевтом, с 2019 года заведую терапевтическим отделением.

За время своей работы врач-терапевт Марина Ткачева была неоднократно награждена Почетными грамотами регионального Минздрава, Правительства Омской области. В этом году признана Лучшим сельским врачом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132