Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

15.07.2022 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Развели» по телефону трижды

За шесть месяцев 2022 года на территории Колосовского района совершено три дистанционных преступления, в результате которых у колосовцев похищено более 130 тыс. рублей

Последний случай телефонного «развода» зарегистрирован в июне текущего года. Об этом «Нв» рассказал заместитель начальника – начальник следственного отделения ОМВД России по Колосовскому району, майор полиции М. Тетеркин:

- Гражданин К. подал заявку на получение кредита на одном из интернет-сайтов с указанием своих личных данных. Вскоре с номера телефона: 7-800-550-24-93 ему позвонила женщина и, представившись сотрудником банка «Линкольн», сообщила, что кредит на сумму 200 тыс. рублей одобрен, и тут же добавила, что для получения кредитных средств необходимо заплатить страховку в размере 20 тыс. рублей. Мужчина, как говорится, «клюнул» на удочку мошенников и перевел на указанный номер счета 3 тыс. рублей. В течение некоторого времени ему вновь позвонили и сообщили, что деньги на счет поступили, но для уплаты страховки сумма недостаточная. Горе-заемщик перевел еще 5 тыс. рублей. После чего ему вновь позвонили и сообщили, что остаток суммы необходимо перевести до вторника…

Мужчина понял, что его «развели», и обратился с заявлением в полицию. По данному делу ведется расследование, устанавливаются обстоятельства дела.

Уважаемые колосовцы! Будьте бдительными, не дайте себя обмануть телефонным мошенникам. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка и других организаций. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк лично по телефону, указанному на обороте карты, или сообщите о звонке или произошедшем мошенничестве по номеру 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90