Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

12.07.2022 10:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В год 95-летия Михаила Ульянова в Таре пройдет театральный фестиваль «Сотоварищи»

С 20 по 25 сентября 2022 года в Северном драматическом театре имени М.А. Ульянова состоится пятый, юбилейный, Всероссийский театральный фестиваль «Сотоварищи», посвященный памяти Почетного гражданина Омской области и г. Тары, Народного артиста СССР М.А. Ульянова и празднованию 20-летия Северного драматического театра имени М.А. Ульянова. В этом году Михаилу Александровичу исполнилось бы 95 лет.

В афише фестиваля 11 театров и 12 спектаклей. Театральные коллективы из Лесосибирска (Красноярский край), Омска, Тобольска, Тюмени, Челябинска, Красноярска, Губахи (Пермский край), Москвы и Тары покажут разные по форме, но объединенные одной темой – «Молодое поколение. От классики до современности» — спектакли.

Жюри фестиваля предстоит оценить не только конкурсные работы коллективов, но и эскизы, которые театры-участники представят в вечернее время. Эскизные показы, как и на IV фестивале «Сотоварищи» в 2019 году, пройдут в рамках творческой лаборатории Александра Вислова (г. Москва), театрального критика, драматурга, старшего научного сотрудника отдела театра Государственного института искусствознания, педагога, руководителя театроведческого курса ГИТИСа, члена экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая маска», председателя жюри фестиваля «Сотоварищи», «Михаил Ульянов. Роли в кино и театре».

Осенняя неделя «Сотоварищей» обещает быть насыщенной творческими мероприятиями: показами, встречами, обсуждениями, всем тем, без чего не обходится ни один театральный фестиваль.

Уже на следующей неделе билеты на спектакли фестиваля можно будет приобрести на сайте или в кассе театра, в том числе по Пушкинской карте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0