Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.07.2022 10:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьяный за рулем

Автор: Иван Исраилян
инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Колосовскому району, старший лейтенант полиции

На прошлой неделе на ул. Заречной в с. Колосовке сотрудники Госавтоинспекции остановили транспортное средство ВАЗ 2107 белого цвета.

После остановки водитель автомобиля, не выходя из транспортного средства, переместился на заднее пассажирское сиденье. Водитель и 5 пассажиров были доставлены в отделение полиции для разбирательства. В ходе медицинского освидетельствования у водителя «семерки» было установлено состояние алкогольного опьянения. Так как он ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в его действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. По данному факту проводится проверка.

Напоминаем, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ в виде штрафа от 200 000 до 300 000 руб., или штрафа в размере заработной платы осужденного за период от 1 года до 2 лет, или обязательными работами на срок до 480 часов, или принудительными работами на срок до 2 лет, или лишения свободы на срок до 2 лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

378