Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.07.2022 10:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где отдыхали наши дети

Автор: Ирина Громыко
председатель Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта

В администрации района состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии, на котором рассматривались итоги летней занятости, оздоровления и отдыха несовершеннолетних за I полугодие на территории Колосовского района, а также заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседании были заслушаны доклады представителей культуры, образования, молодежной политики, органов ОМВД России по Колосовскому району о проделанной работе в течение I полугодия.

Отдельный вопрос был посвящен итогам проведенных мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма и безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних.

24 июня 2022 года закончили свою работу по летнему отдыху пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей, работавшие на базах БОУ «Колосовская СШ» — 150 человек, БОУ «Строкинская СШ» — 70 человек, БОУ «Крайчиковская СШ» — 39 человек, БОУ «Кутырлинская СШ» — 61 человек, БОУ «Ламановская СШ» — 30 человек, БОУ «Чапаевская СШ» — 30 человек, БОУ «Бражниковская СШ» — 30 человек. Отдохнули 410 несовершеннолетних. Из них 6 человек, находящихся в трудной жизненной ситуации, 14 опекаемых, 6 детей-инвалидов, 3 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, 99 детей из малообеспеченных семей, 127 – из многодетных семей, 62 ребенка безработных родителей, 25 детей, находящихся в социально-опасном положении (8 человек – Колосовка, 9 – Строкино, 6 – Кутырлы, 2 – Бражниково), 11 состоящих на внутришкольном учете и 1 – в ПДН.

Также закончили свою работу досуговые площадки в БОУ «Корсинская СШ» — 11 детей, БОУ «Новологиновская СШ» — 16 детей, БОУ «Талбакульская СШ» — 13 детей, БОУ «Таскатлинская ОШ» — 17 детей. Итого 57 несовершеннолетних. Из них 3 ребенка категории СОП, 1 опекаемый, 2 ребенка-инвалида, 2 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, 39 детей из малообеспеченных семей, 9 детей безработных родителей.

Продолжает работу досуговая площадка БОУ ДО «Центр детского творчества», которую посещают 39 несовершеннолетних.

Во всех ЛДПД прошли мероприятия, приуроченные к месячнику антинаркотической направленности, Дням единых действий.

На пришкольных участках продолжают отрабатывать практику несовершеннолетние, начиная с 5 класса.

В течение смены с несовершеннолетними во всех лагерях с дневным пребыванием детей и на досуговых площадках проводились инструктажи по технике безопасности и минутки безопасности.

Через службу занятости было трудоустроено 49 несовершеннолетних (Таскатлы – 2, Крайчиково – 4, Колосовка – 43 человека, в том числе 3 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН). Ребята трудились на пришкольных территориях.

В загородных лагерях на профильных сменах отдохнули 17 человек. На профильной патриотической смене в «Березовой роще» отдохнули 7 человек, принявших участие в областном патриотическом конкурсе «Орлята России», в стрельбе заняли 3 место, привезли кубок и грамоту. На профильной смене «Доброволец» отдохнули 5 детей.

В ДОЛ «Мечта» провели отдых 46 человек, в том числе 41 человек из Колосовского детского дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105