Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

17.06.2022 12:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николай Дмитриенко: «В Колосовской районной больнице трудится много талантливых людей»

Автор: Светлана Сазанова

В преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника на сцене районного Дома культуры состоялось грандиозное событие – Фестиваль регионального самодеятельного творчества работников здравоохранения «Одаренные сердца», организатором которого выступила Омская областная организация профсоюза работников здравоохранения. В гости на колосовскую землю приехали работники медицины из Большеречья и Знаменки

На правах хозяев фестиваля концертную программу открыли работники Колосовской центральной районной больницы, подготовившие песенные, танцевальные и сольные номера. Но перед началом концерта гости праздника смогли познакомиться с народно-прикладным творчеством наших медицинских работников – вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, художественное творчество, изготовление шкатулок и брошей. На выставку свои работы представили Эмма Терентьевна Кабина, Алена Александровна Бражникова, Елена Александровна Назарьева, Елена Павловна Кобытева, Флера Ахметсиевна Ниязова, Татьяна Анваровна Глазунова, Татьяна Васильевна Проценко, Татьяна Николаевна Епанчинцева, Мария Ивановна Гулова, Валентина Климентьевна Мичук, Анастасия Андреевна Макаренко, Ульяна Александровна Зайцева, Майнур Фаткуловна Юсупова, Мария Васильевна Лавринова. Работы этих рукодельниц вызывали неподдельное восхищение.

- Мы рады принять на своей земле людей, чья профессия связана с одним из самых благородных дел – спасением жизней и сохранением здоровья россиян, — сказал в приветственном слове глава Колосовского муниципального района Сергей Валентинович Высоцкий. – Уверен, что все вы достойно исполняете свои профессиональные обязанности. Это доказала нам и борьба с коронавирусом, и другие вызовы, которые нам бросает жизнь. А творчество – это ваше хобби, которое позволяет вам реализовать свой творческий потенциал.

- Фестиваль проходит под эгидой профсоюзной организации здравоохранения Омской области, — взял слово главный врач Колосовской ЦРБ Николай Федорович Дмитриенко. – И Колосовский район в этом году для проведения Фестиваля был выбран не случайно – в нашей районной больнице трудится много талантливых людей, выступавших на сцене Концертного зала. Считаю, что здесь не может быть победителей, потому что все, кто сегодня выйдут на сцену, достойны восхищения и уважения.

- Мы впервые в истории нашей профсоюзной организации проводим выездной межрайонный фестиваль, — сказал председатель Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения Сергей Васильевич Быструшкин. – Такие мероприятия в течение трех лет проводились в Омске, и надо отметить, что коллективы Колосовской и Знаменской ЦРБ с успехом выступали на омской сцене и завоевывали лидирующие места.

Звание одних из лучших работники Колосовской ЦРБ подтвердили и в этот раз. Готовиться к фестивалю они начали еще в апреле, а помогал им в этом Константин Андреевич Сизов, выступивший художественным руководителем творческого коллектива больницы.

Зрители с удовольствием слушали песни в исполнении ансамбля «Девчата», сольное выступление экономиста, заслуженной артистки Колосовского района Натальи Плотниковой, трио Светланы Хитринцевой, Елены Шиловой и Надежды Коробкиной, частушки ветеранов медицинской службы Анастасии Макаренко и Валентины Мичук. А хореографический номер «Импульс» был изюминкой программы. Всех артистов, а их было 18, зал провожал бурными аплодисментами и цветами.

Прекрасные номера приготовили знаменцы, их было 11 человек, и большереченцы, которых приехало на фестиваль трое. В их программы были включены и чтение стихотворения, и сольное исполнение гитариста. А в заключении фестивального концерта прозвучали песни в исполнении победителей прошлого фестиваля, солисток Ларисы Куприенко и Натальи Зубковой. Это работники городских учреждений здравоохранения.

И какой же праздник обходится без наград. Благодарственными письмами Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения были награждены глава Колосовского МР С.В. Высоцкий, главный врач Колосовской ЦРБ Н.Ф. Дмитриенко и председатель профсоюза работников здравоохранения Колосовской ЦРБ В.С. Молчанова, главный врач Большереченской ЦРБ М.С. Белоусов и председатель профсоюза работников здравоохранения Большереченской ЦРБ О.Б. Курбацкая, главный врач Знаменской ЦРБ Ю.В. Воробьева и председатель профсоюза работников здравоохранения Знаменской ЦРБ Г.А. Шушарина. Также Благодарственное письмо вручили коллективу Колосовского районного Дома культуры за помощь в организации, подготовке и проведении праздника, а народный ансамбль РДК «Русская песня» под руководством Галины Даниловой преподнесла участникам фестиваля и зрителям свой творческий подарок.

Творческие коллективы Колосовской, Большереченской и Знаменской больниц получили от Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения денежные призы. Первый этап Фестиваля завершился. Впереди еще два этапа и награждение победителей, которое состоится в декабре.

Дорогие читатели, наведите камеру мобильного телефона на QR-код и посмотрите полную версию концерта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

266