Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

27.05.2022 09:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не один на один с бедой

Пожар в Колосовке оставил семью без крова

В мае 2022 года в селе Колосовке и деревне Плахино произошли пожары, в результате которых без крова, одежды и документов остались 3 семьи

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Колосовского района незамедлительно пришли на помощь пострадавшим. Об этом «Нв» рассказал руководитель КЦСОН Ю.А. Сухов:

- Седьмого мая 2022 года был осуществлен выезд мобильной службы в д. Плахино. В состав группы вошли специалист по социальной работе с детьми, психолог, специалист отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения. Гражданам была оказана помощь в восстановлении утраченных документов, психологическая помощь и поддержка, сформированы пакеты документов на выплату материальной помощи.

Исполняющая обязанности начальника Колосовского отдела межрайонного управления Министерства труда и социального развития №3 Л.И. Теплинская рассказала, что в соответствии с Постановлением Правительства Омской области №17-п от 11.02.2005 г. «О мере социальной поддержки гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, за счет средств областного бюджета» в связи с частичной или полной утратой личного имущества в результате пожара пострадавшим была выплачена единовременная денежная выплата.

Индивидуальный предприниматель Е.В. Севостьяненко в соцсетях организовала сбор денежных средств и вещей для погорельцев из Колосовки.

- На пост, выложенный мной в одной из популярных социальный сетей, рассказывающий о пожаре, откликнулось много неравнодушных колосовцев, — говорит Елена Владимировна. – Огонь полностью уничтожил дом молодой семьи, где воспитывается маленький ребенок. Мама ребенка работает продавцом в моем магазине, поэтому я не могла остаться в стороне от беды: мы с мужем оказали финансовую помощь.

По словам Е. Севостьяненко, кроме перечисления денежных средств на карту, жители Колосовки несли для пострадавших одежду, обувь, средства личной гигиены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4