Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

08.04.2022 08:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БИЗНЕС УСПЕШНО РАЗВИВАЕТСЯ

Алексей Батушкин, индивидуальный предприниматель

Бизнесмен из Колосовки Алексей Батушкин, имеющий собственную мини-пекарню и три магазина, уверен: санкции ему не страшны

Собственному бизнесу индивидуального предпринимателя А.М. Батушкина в декабре прошлого года исполнилось 6 лет. Много это для жизни торгового дела или нет – не знаю, но за это время Алексей Михайлович с супругой Еленой Викторовной, не имея специального образования и опыта работы в сфере торговли, сумели не просто выдержать конкуренцию, но и расширить свою торговую сеть с одного магазина до трех. Приносит доход и собственная мини-пекарня.

Именно о производстве хлеба и хлебобулочных изделий пойдет сегодня наш рассказ.

В декабре 2015 года А.М. Батушкин защитил бизнес-проект на открытие мини-пекарни и получил грантовую поддержку.

- Решение об открытии мини-пекарни созрело само собой, после того, как я узнал, что в Чапаево продается помещение и оборудование пекарни, — рассказывает А. Батушкин. – Съездил на место, оценил обстановку и изучил рынок сбыта продукции. После сбора необходимых документов, составления и защиты проекта получил грант и, вложив собственные средства, приступил к работе. На сегодняшний день могу сказать, что все надежды оправдались, и мой бизнес постепенно набирает обороты.

- Рынок хлебобулочных изделий в Колосовке переполнен, а в Чапаево в данной сфере пищевой промышленности я являюсь монополистом, — говорит Алексей Михайлович. – Елена Чекменова, которая работает с самого открытия пекарни, выпекает в день в среднем по 120 булок. Данного количества хлеба хватает, чтобы обеспечить население села. Кстати, муку для выпечки мы используем только ту, которая произведена в Омской области.

По словам предпринимателя Батушкина, сегодня производство хлеба и хлебобулочных изделий на его мини-пекарне, которая бесперебойно работает на протяжении 6 лет, доведено до автоматизма. Без перебоя в поставке товаров, в том числе и продуктов первой необходимости, работают и все три магазина – два из них открыты в Колосовке.

До села Чапаево от райцентра — 50 км. Расстояние небольшое, но во время сезона дождей проселочная дорога становится непроезжей, поэтому единственная в селе торговая точка, при которой работает пекарня, является, в буквальном смысле слова, спасением для сельчан.

- Алексей Михайлович, в Чапаево ваш магазин является единственной торговой точкой, чего нельзя сказать о райцентре, где магазинов много, не боялись ли вы конкуренции?

- Нет! Здоровая конкуренция должна быть всегда, и для того, чтобы выжить в ее условиях, необходимо работать, думать и привлекать покупателя, в нашем случае – случае блокирующих санкций в отношении России, доступными ценами, — ответил А.М. Батушкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

319