Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

07.04.2022 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы с кредитами для аграриев сегодня решаются.

Владимир ПУШКАРЕВ, изампредседателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии ЗС Омской области, гендиректор АО «Нива»:

Есть значительный прогресс и в снижении цены на удобрения. Пока она не опустилась до прошлогодней, к примеру, по аммофосу, а вот селитру уже можно покупать. Время еще есть, наше профильное министерство держит этот вопрос под контролем. Его специалисты постоянно на связи с производителями и Минсельхозом России. Из-за снижения экспорта в недружественные страны, скорее всего, будем с удобрениями по приемлемым ценам. Сообща будем решать и вопросы с комплектующими для импортной сельхозтехники. Ситуация пока далека от критичной, запчасти на складах есть. Однако уже сейчас губернатор распорядился собрать все предприятия, включая оборонные, и проанализировать ситуацию. Будем производить все сами, никаких особых проблем в этом не вижу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6