Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

07.04.2022 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня тему биологического оружия на западе сознательно замалчивают.

Игорь Боровский, заместитель председателя Общественной палаты Омской области, доктор медицинских наук

При этом американцы совсем недавно безосновательно обвинили Китай в том, что коронавирус «вышел» из китайской биолаборатории. К расследованию причин возникновения COVID-19 подключалась и ВОЗ, но никаких достоверных фактов о происхождении вируса в китайской лаборатории получено не было. Как и нет опровержения со стороны США о том, что на территории Украины проводились не просто медицинские исследования.

Что сегодня представляют новые (а, может быть, хорошо забытые старые) инфекции? Это очень удобное оружие. Во-первых, оно может действовать избирательно на определенные категории населения, если разговор идет об этническом оружии. Во-вторых, определенные категории людей могут быть провакцинированы и будут защищены. В-третьих, очень сложно доказать, что какая-либо инфекция действительно была оружием.

В общедоступной информации имеются сведения, что в американских лабораториях на Украине проводилась работа с возбудителями инфекций, которые могут распространяться на громадные территории с помощью животных, птиц и даже насекомых.

Биологические лаборатории открываются на территории других государств, а не тех, которые эти опыты финансируют. Потому что никто не хочет подвергать себя и собственное население опасности. Несмотря даже на самую высокую степень защиты, нельзя на 100% исключить человеческий фактор и возможность выхода инфекционного агента за пределы лаборатории. Поэтому в зоне риска будет чужое население на чужой территории, на зависимой территории, нуждающейся в гуманитарной и медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6