Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

05.04.2022 09:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уровень доверия к Путину достиг 81%: эксперты отмечают сплоченность россиян

Подобная реакция была бы невозможна, если бы не было доверия к власти и политической системе, уверены аналитики.

Согласно исследованию ВЦИОМа, уровень доверия россиян президенту страны Владимиру Путину вырос за неделю еще на 0,4 п.п. и составил 81%. Эксперты отмечают, что беспрецедентное давление на Россию привело к невероятному сплочению российского общества.

«Благодаря санкциям и антироссийской информационной кампании появилось ощущение изоляции России. Это ощущение сплотило общество. Развернутая на Западе кампания имеет обратный эффект. Они хотели развалить целостность нашего общества, а получилось так, что россияне стали еще больше уверены в правительстве, президенте и завтрашнем дне. Я считаю, что такой рост поддержки вполне закономерен», — цитирует «Газета.ru» политолога, кандидата философских наук Вадима Межуева.

Доверие россиян к президенту неуклонно растет. Об этом говорят и омичи. «Он все делает правильно, — уверен председатель общественной организации ветеранов Кировского округа «Омский областной Союз ветеранов» Николай Васькин. – С Путиным – победим!» Такого сплочения всей страны, такой консолидации общества в России еще не видели. «Путину – да! — говорит известный омский художник Сергей Сочивко. — Я за сильного президента, за сильную Россию. Путин и омичи – одна команда, у меня доверие к нашему президенту растет с каждым днем». Добавим, ранее ВЦИОМ публиковал данные о том, что уровень доверия жителей России президенту страны Владимиру Путину за неделю вырос на 2,2%, составив 79,6%.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1