Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

03.04.2022 11:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенческие отряды готовятся помочь именно тем отраслям экономики, которые ввиду многочисленных ограничений получают серьезную важность и развитие.

Алексей Потейко, Председатель правления Омского регионального отделения Российских студенческих отрядов

Прежде всего это помощь при пассажирских перевозках на железнодорожном транспорте. Значительно вырос запрос именно на студенческие отряды проводников в связи с тем, что границы закрыты и у авиации существуют проблемы. Студенческие отряды готовы активно подставить плечо и помочь железнодорожной отрасли обеспечить перемещение внутри страны. Кроме того, мы, как всегда, задействованы в обеспечении продовольственной безопасности страны, активно формируются сельскохозяйственные, путинные отряды. В этом году большая работа будет по восстановлению деятельности детских оздоровительных лагерей, которые имели серьезные ограничений из-за коронавируса. Большое количество вожатых требуется для летнего оздоровления, и под те патриотические программы, которые теперь будут в лагерях более востребованы, мы сегодня готовим наши педагогические отряды и формируем увеличенное количество вожатых по этим отраслям. Также большой запрос, и мы на него получаем серьезный отклик молодежи, касается работы на российских курортах. Студенческие сервисные отряды готовятся для организации летнего отдыха россиян внутри курортных зон. Омская молодежь своим трудом готова поддержать те отрасли экономики, которые сегодня получили дополнительный импульс из-за ограничений. Мы видим большой интерес со стороны молодежи и готовы прийти на помощь экономике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4