Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

29.04.2022 08:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свет! Камера! Мотор!

Автор: Сергей Авдеенко
Корреспондент

В роли ведущего новостей Егор Гельм

В Центре детского творчества состоялся очный этап Чемпионата молодых профессионалов. У ребят появилась возможность примерить на себя «галстук» журналиста и почувствовать себя настоящими работниками средств массовой информации

В конкурсной гонке приняли участие четыре команды из Кутырлинской, Крайчиковской и Колосовской школ. Перед ребятами была поставлена задача пройти четыре испытания, два из которых заочные – «Визитная карточка» команды и фоторепортаж «Один день из жизни школы». Работы получились интересные и креативные.

При подведении итогов учитывались творческие способности участников, режиссерское решение и технический уровень исполнения. Фоторепортаж оценивали профессионалы — сотрудники редакции газеты «Новый вымпел».

В очной части конкурса командам предстояло пройти непростые испытания и показать весь свой «багаж знаний» в области журналистики, ответив на несколько каверзных вопросов.

Решающий этап конкурса – перевоплощение в образ телеведущего. Участники смогли окунуться в профессию журналиста, как говорится, с головой. В течение 10 минут команды «создали» свою телекомпанию, придумали логотип и даже написали короткий выпуск новостей. Капитаны команд смогли записать весь материал в профессиональной студии.

По итогам всех состязаний четвертое место у команды «Егор и компания», третье место у команды «Заметкины» — обучающиеся Колосовской школы, второе место с отрывом всего в один балл от победителя заняла команда «Журики» из Крайчиково, победитель Чемпионата — команда «ГЮЖ» Кутырлинской школы. Участники награждены дипломами Комитата по образованию, а наставники — Благодарственными письмами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34