Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

19.04.2022 16:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В июне из Омска вновь запустят поезд в Казахстан

РЖД возобновляют перевозки с Казахстаном после отмены коронавирусных ограничений.

Как сообщает «Российская газета», в расписание опять вернутся шесть международных поездов формирования АО «НК “Казахстан Темир Жолы”». С 20 апреля российские железные дороги (РЖД) возобновят перевозки с Казахстаном.

«Перевозить пассажиров начнет поезд № 625/626 Атырау — Астрахань. Он будет ходить через день с 20 апреля из Атырау, с 21 апреля — из Астрахани», — говорится в заявлении.

В компании также рассказали, что в июне запустят еще пять поездов, в том числе из Караганды в Омск. Представители компании пояснили, что скоро возобновят продажу билетов на эти поезда. Те, кто выезжает в Казахстан, должны предъявить отрицательный ПЦР-тест (на казахском, русском или английском языке), сделанный не позднее 72 часов на момент пересечения границы, или документ о полном курсе вакцинации, сказано в сообщении. Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», в марте 2020 года было остановлено пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Казахстаном из-за пандемии коронавируса.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0