Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

19.04.2022 14:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распределены средства областного бюджета на реализацию 10 инициатив жителей Омской области

В целом в 2022 году на инициативные проекты граждан региональным правительством направлено 64 млн рублей

На заседании областного правительства 9 марта утверждено распределение дополнительных средств на реализацию 10 инициатив жителей районов Омской области, отобранных по итогам регионального конкурса инициативных проектов. Напомним, что на первом этапе, при формировании бюджета на 2022 год, были предусмотрены средства в объёме 49,7 млн рублей на реализацию 33 лучших проектов из 53-х инициатив, поддержанных конкурсной комиссией. По поручению Губернатора Омской области в режиме первых изменений в бюджет региона выделено дополнительно 14,2 млн рублей на реализацию еще 10 инициатив из числа отобранных. Таким образом, всего в 2022 году при поддержке регионального правительства будет реализовано 43 проекта, софинансирование из областного бюджета составит 64 млн рублей, а с учетом средств местных бюджетов и инициативных платежей граждан и юридических лиц затраты планируются на уровне 87 млн рублей.

В числе 10 дополнительно профинансированных проектов четыре проекта направлены на создание спортплощадок, хоккейных коробок, стадионов, такие объекты появятся в Алексеевке Кормиловского района, селе Иртыш Черлакского района, в Боголюбовке Любинского района и Сосновке Азовского района. В селах Зимино Крутинского района и Надеждино Омского района будут построены детские игровые площадки. Жители села Смирновка Нижнеомского района и деревни Гофнунгсталь Исилькульского района защитили проекты по обустройству территории возле местных домов культуры. Жители сел Хорошки Павлоградского района и Моховой Привал Муромцевского района планируют благоустроить аллеи и территории возле мемориальных сооружений, посвященных памяти односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Полный перечень проектов, которые прошли конкурсный отбор на 2022 год, опубликован на сайте Министерства финансов Омской области в разделе «Инициативное бюджетирование». Напомним, что региональная практика инициативного бюджетирования реализуется в районах Омской области с 2021 года, в прошлом году при поддержке областного бюджета реализовано 14 проектов.

На фото: Аллея Победителей в селе Хорошки Павлоградского района, которая будет благоустроена в 2022 году

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0