Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

12.04.2022 12:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области проходит обучение добровольцев проекта «Формирование комфортной городской среды»

В волонтерский корпус в этом году было подано рекордное количество заявок – 999.

С 15 апреля в России стартует голосование по отбору общественных территорий, которые в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» преобразят в 2023 году. Помогать голосовать за понравившиеся объекты, которые необходимо благоустроить, вновь будут волонтеры. Регистрация кандидатов уже завершена. Заявки в этом году подало рекордное количество жителей Омской области – 999 человек. Сейчас добровольцы проходят обучение.

Образовательная программа для членов волонтерского корпуса проекта «Формирование комфортной городской среды» уже стартовала, добровольцы будут обучаться онлайн еще сегодня и завтра. В четверг, 14 апреля, на площадке открытого молодежного пространства «306 квадратов» состоится очное обучение, в рамках которого запланирован инструктаж о принципах работы на информационных точках и тренинг на развитие коммуникативных навыков и приемов саморегуляции. По итогам обучения самые активные – порядка 300 человек – войдут в волонтерский корпус проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, что работать добровольцы будут, как и в прошлом году, на информационных точках в торговых комплексах или МФЦ, а также в составе бригад, которые будут выезжать на предприятия Омской области. Старт кампании – 15 апреля.

Напомним, что в нашем регионе на голосование будет представлено 27 общественных территорий в Омске, Исилькуле, Калачинске и Таре. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства в 2023 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2