Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

21.03.2022 16:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России с 1 апреля социальные пенсии повысят на 8,6%

Индексация выплат затронет 4 млн человек.

Социальные пенсии с 1 апреля проиндексируют на 8,6%, сообщили в Министерстве труда и соцзащиты РФ. Повышение коснется 4 млн человек. «Индексация социальных пенсий в 2022 году составит 8,6%.

Соответствующее постановление правительства опубликовано в субботу. Для индексации из федерального бюджета будет направлено 33,7 млрд рублей до конца текущего года. Всего индексация затронет порядка 4 млн граждан — это получатели социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению», — отметили в ведомстве.

Ранее, 16 марта, президент РФ Владимир Путин заявил, что все социальные выплаты, в том числе пенсии, пособия, МРОТ и зарплаты бюджетников, будут повышены в ближайшее время. Напомним, с 1 февраля в России проиндексировали страховые пенсии на 8,6%. По данным Минтруда, средняя пенсия выросла примерно на 1,5 тыс. рублей и составила 18 984 рубля.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0