Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

21.03.2022 16:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компания «Омскоблгаз»: У нас налажена работа с отечественными производителями

В организации, газифицирующей регион, заявили, что отечественное оборудование не уступает по качеству зарубежным аналогам.

«Омскоблгаз» укрепляет работу с российскими производителями в рамках газификации и догазификации Омской области. Как отметили в компании, продукция отечественных поставщиков не уступает по качеству зарубежным аналогам.

«Для выполнения работ по догазификации мы используем запорную арматуру производства заводов Новосибирской и Челябинской области, шаровые краны из Курганской области, которые отличаются долговечностью, высокой надёжностью, препятствуют утечкам газа и герметично фиксируются», – пояснил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик.

При строительстве газопроводов по программе газификации региона до 2025 года используются трубы омского и казанского производителей. Эти комплектующие устойчивы к нагрузкам, перепадам температур и коррозии. Для врезки трубопроводов без снижения давления «Омскоблгаз» применяет петербургское оборудование. Это позволяет присоединять абонентов к газу без отключения газоснабжения.

«У нас налажена работа с отечественными производителями, да и жители Омской области все чаще выбирают бытовые приборы учёта газа, котельное оборудование российских компаний. К примеру, мы давно взаимодействуем с промышленным объединением Ростовской области по поставке газовых котлов и водонагревателей. С российскими производителями эффективней выстраивается логистика», – заявил Евгений Еловик.

По словам руководителя, это также способствует выполнению стратегической задачи по догазификации в установленные сроки.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3