Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

19.03.2022 12:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При общественной организации ветеранов авиации «Крылатое братство» есть «Школа пилота», где занимаются ребята.

Сергей Зубанов, хранитель музея военной авиации, специалист по работе с молодежью Омского молодежного многофункционального центра 

Мы рассказываем школьникам, что сейчас происходит на Украине, зачем нужна военная спецоперация. Причем им самим интересно, они спрашивают: «Что такое национализм?», «Для чего его нужно искоренять?». Исходя из истории, и своего личного опыта объясняем, и они понимают.

Ветераны авиации прошли горячие точки. Они много рассказывают своих историй, в каких операциях участвовали, что пришлось пройти, о подвигах и потерях, как летали между сопками в Афганистане, как находили огневые точки и передавали данные войскам для уничтожения.

Минобороны России акцентирует внимание, что российские военные высокоточными ударами выводятся из строя оружие и базы противников. Мало кто знает, но этому предшествует кропотливая работа разведчиков, которые вычисляют горизонтальные и вертикальные огневые точки, передают сведения, и только потом идет уничтожение противника. Президент Владимир Владимирович Путин отдал приказ по возможности избегать жертв среди мирного населения, и российские военные демонстрируют высший пилотаж.

Мы однозначно поддерживаем президента. Опоздай мы хотя бы на один день, там были бы войска НАТО, крови было бы еще больше. Все сделано правильно, и как сказал президент «Все идет по плану».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4