Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

16.03.2022 18:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В соцсетях начали работать омские паблики проекта «Объясняем.рф»

Правительство России запустило информационный ресурс «Объясняем.рф». На сайте федерального проекта и в соцсетях ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально-экономическим темам. Теперь начали работу и паблики проекта, освещающие темы непосредственно касающиеся Омской области.https://vk.com/obyasnyaem_omsk

Задача проекта — предоставлять актуальную и достоверную информацию жителям всех регионов, от которых поступает большая часть вопросов. Для того чтобы жители Омской области могли получить ответы на них, созданы паблики в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в мессенджере Telegram. В числе топ-тем, интересующих граждан: продовольствие, финансовый сектор и социальная защита. Ответы на остроактуальные вопросы ежедневно готовят органы власти, профильные министерства и ведомства.

«Сегодня важно не только максимально оперативно разрабатывать и применять меры поддержки для бизнеса в условиях внешних ограничений, но и не менее принципиально с какой скоростью до предпринимателей доводится информация о новых возможностях и мерах поддержки», — говорит первый заместитель Председателя Правительства Омской области Дмитрий Ушаков.

Ресурс "Объясняем.рф" — это коммуникационный канал, который максимально емко аккумулирует в себе проверенную, доступную и понятную информацию. Большая часть запросов от жителей носит информационный характер. Люди спрашивают, куда можно принести гуманитарную помощь, какую помощь получат семьи с детьми, как будет работать транспорт. Некоторые интересуются, возможны ли перебои с лекарствами из-за введенных санкций, достаточно ли в магазинах продуктов первой необходимости, грозит ли омичам безработица. Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в региональных пабликах проекта.

«ВКонтакте»: https://vk.com/obyasnyaem_omsk

«Одноклассники»: https://ok.ru/group/68844076859436

мессенджер Telegram: https://t.me/o55rf

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5