Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.03.2022 08:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимний учет закончен

Фото из открытых интернет-источников

Зимний маршрутный учет, проходивший с 20 января по 1 марта, завершился хорошими результатами

- При ЗМУ закладывается от 5 до 15 км прямолинейного маршрута, — рассказал Алексей Филиппович Чернолевский, председатель Колосовского общества охотников и рыболовов. – На нем отмечаются ориентиры и координаты, которые вносятся в навигатор. Через сутки идет затирка следов, а еще через сутки уже подсчитываем следы. У нас девять маршрутов, то есть в среднем набирается около 100 км. Большую помощь оказывают охотники.

Наблюдения выявили небольшое увеличение количества лосей на территории приписных угодий. Численность косули и кабана выросла в два раза. Немного больше стало медведей, куниц, зайцев, а рысей и волков у нас немного. Что касается птицы, то увеличилось количество тетеревов, но белой куропатки стабильно мало. Хорь, колонок и ласка остались на прежнем уровне.

21 февраля Минприроды проводило совещание в администрации Колосовского района по выделению квот на добычу бурого медведя и барсука. На колосовское охотугодье выделено 3 на медведя и 4 на барсука. На крайчиковское – 5 на медведя и 4 на барсука. На остальные виды животных квоты еще не пришли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3