Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

08.02.2022 14:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичей приглашают на юбилейную гонку «Лыжня России»

В этом году всероссийская массовая лыжная гонка пройдет уже в 40-й раз. Спортивные старты будут организованы в Омске и районах области

Всероссийская массовая лыжная гонка состоится 12 февраля в 12:00 на стадионе Омского государственного аграрного университета. Также спортивные старты будут организованы в Полтавском, Калачинском, Тюкалинском, Любинском, Большереченском, Тарском, Седельниковском, Знаменском, Одесском, Саргатском, Азовском, Омском, Тевризском, Горьковском, Оконешниковском, Шербакульском и других районах. Организаторы ожидают, что участие в лыжной гонке примут около четырех тысяч омичей и еще столько же в районах. В этом году на «Лыжне России» помимо основных дистанций запланирован VIP-забег на символические 2022 метра. Ожидается, что эту дистанцию пройдут члены областного правительства, сотрудники региональных министерств и городской администрации, а также депутаты Заксобрания и горсовета. Также запланированы гонки на дистанциях 5 км – для молодых участников и 10 км – для опытных спортсменов. Организаторы напомнили, что регистрация участников гонки будет проходить в течение двух дней, 10 и 11 февраля, с 10:00 до 17:45 по ул. Певцова, 1. От участников потребуется оригинал медицинского заключения о допуске к участию в физкультурных и массовых спортивных мероприятиях, выданного после осмотра. После регистрации участники получают номер и фирменную шапочку.

Читать далее: http://omskregion.info/news/104434-omichey_priglashayut_na_yubileynuyu_gonku_ljnya_ro/

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1