Сетевое издание "Новый вымпел"

14.02.2022 08:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжник Александр Большунов завоевал олимпийское серебро в гонке на 15 километров

Эта вторая награда спортсмена на Олимпиаде в Пекине. Именно Александр Большунов принес национальной сборной первую золотую медаль в скиатлоне

На Олимпийских играх в Пекине завершилась лыжная гонка у мужчин на дистанции 15 километров классическим стилем с раздельным стартом. Россиянин Александр Большунов завоевал серебряную медаль. Практически всю гонку лидировал представитель Финляндии Ийво Нисканен, который и стал олимпийским чемпионом. Большунов пытался поддерживать темп финна, но в итоге уступил ему чуть больше 23 секунд. Третье место и бронзовая медаль у Йоханнеса Клебо из Норвегии. В копилке национальной сборной уже 12 медалей. Это второй успех Большунова на Играх-2022. 6 февраля он стал обладателем золотой медали в скиатлоне. Второе место в этой гонке тогда занял еще один россиянин — Денис Спицов.