Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

01.02.2022 17:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске создали запас бесплатных лекарств для лечения коронавируса на дому

Они выдаются поликлиникам по заявке. С конца 2020 года по 31 января 2022 года на бесплатные лекарства выделили более полумиллиарда рублей. В ближайшее время ожидается поступление дополнительных средств.

Как сообщили в региональном минздраве, на приобретение препаратов для пациентов с коронавирусной инфекцией, проходящих лечение на дому, из федерального и регионального бюджетов потратили уже более полумиллиарда рублей. Выдача бесплатных таблеток для амбулаторных пациентов началась в конце 2020 года. На 31 января 2022 года сумма средств, выделенных на эти цели, составила 511 млн 151 тыс. рублей. Из них 392 млн 789 тыс. — деньги федерального бюджета. Еще 118 млн 361 тыс. рублей — из региональной казны. На сегодня в регионе сформирован запас необходимых препаратов — они выдаются поликлиникам по заявке. В ближайшее время ожидается поступление дополнительных средств.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1