Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

30.12.2022 10:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАЯЧИЙ ПЕРЕПОЛОХ

В Колосовской центральной районной библиотеке прошло новогоднее представление. Участниками праздничного мероприятия стали дети из семей военнослужащих — участников специальной военной операции

Двадцать семь ребятишек вместе с мамами и бабушками пришли в гости к Деду Морозу и Снегурочке на самый долгожданный праздник года. По задумке авторов новогодней пьесы, злобный кот Базилио украл у дедушки валенки, из-за чего он не смог быстро примчаться к ожидающим чуда малышам. Но, как и в любой сказке, добро всегда побеждает зло: воришка разоблачен и после долгих уговоров вернул обувь Деду Морозу.

Малыши кружили в хороводе вместе с героями праздника, порадовали Деда Мороза стихами и познакомились с главным символом приходящего года – зайчиком, хотя в клетке находился милый серый кролик. Праздник получился поистине волшебным, оставив в глазах детей множество ярких и запоминающихся эмоций.

Проведение праздничной программы взяли на себя работники районной библиотечной системы. В театрализованном представлении также приняли участие старшеклассники Колосовской школы.

- Нам хотелось зарядить ребятишек позитивным настроением, помочь им поверить в то, что в мире есть место добру, дружбе, радости, настоящим семейным ценностям, а главное, поверить в новогоднее чудо, — рассказала заместитель директора по работе с детьми Нина Мисюль.

Решение о проведении новогодней елки для детей мобилизованных граждан было принято главой Колосовского муниципального района Сергеем Высоцким. Из бюджета муниципалитета были выделены денежные средства и направлены на приобретение подарков для ребят: символичные рюкзачки в виде зайцев, наполненные сладостями. Всего подарочные наборы получат 38 детей района, чьи папы несут службу в зоне СВО.

- Находясь в зале, я смотрел представление и, немного вернувшись в детство, на время поверил, что Дед Мороз существует, и вместе со Снегурочкой они совершили настоящее чудо для всех. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, хочу пожелать счастья, добра, а главное, мира, — поделился впечатлениями глава района Сергей Валентинович Высоцкий. Некоторые малыши не смогли присутствовать на праздничном мероприятии по разным причинам. Так или иначе, подарки им будут доставлены на дом в самое ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3