Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

16.12.2022 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возрождение хоккея

Автор: Дмитрий Лупарев

А. Карташов посетил раздевалку колосовских хоккеистов

В Колосовке с рабочим визитом побывал директор Сибирского благотворительного фонда развития массового спорта Александр Владимирович Карташов

Александр Владимирович встретился с заместителем главы Колосовского муниципального района С.В. Рожковым и представителями молодежных и спортивных организаций райцентра. В ходе встречи поднимались актуальные вопросы по развитию сельского спорта, в частности, дворового хоккея. Александр Карташов отметил, что, посетив уже многие районные центры Омской области, часто встречал населенные пункты, где практически не играют в хоккей. Связано это, в первую очередь, с тем, что мало ребят заинтересовано ледовыми баталиями.

- В Колосовском районе небольшая популярность хоккея связана с тем, что нет специалистов, — рассказала председатель Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Ирина Николаевна Громыко. – С ребятами просто некому заниматься. В большинстве случаев роль тренера играет учитель физкультуры, а то и специалист Центра по работе с детьми и молодежью.

Во время беседы Александр Владимирович рассказал об удачном опыте некоторых районов по вовлечению детей в спорт, предложил несколько вариантов по возрождению дворового хоккея в Колосовском районе и пообещал помочь с атрибутикой и инвентарем. Кроме этого, подарил Колосовскому району флаг омских орлят.

- Нужно следить за игрой ребят, если кто-то выполняет нормативы на разряд – обязательно наградить, — посоветовал Александр Владимирович. – Представляете, как парень будет рад значку юношеского разряда? Он его с гордостью будет носить везде, и другие, глядя на него, тоже потянутся в спорт. Также не стоит забывать, что сейчас все дети ведут портфолио. Мы разработали специальные хоккейные дипломы, подписанные Евгением Евгеньевичем Шастиным, которые передадим во все районы, чтобы вы награждали ими отличившихся ребят, и у них была возможность приложить эти дипломы к своему портфолио. Хоккейные турниры нужно проводить не по Олимпийской системе на выбывание, ведь получается, что сыграла команда одну нерезультативную игру, вылетела с турнира, и все, больше для этих ребят матчей не будет. Нужно продумать все таким образом, чтобы дети имели возможность играть каждые выходные. Раньше в каждой деревне была хоккейная площадка или расчищенный участок на реке или озере, и у ребят всегда была возможность погонять шайбу. Сейчас мало таких мест, и если мы узнаем о том, что в каком-то населенном пункте при отсутствии хоккейной коробки дети чистят котлован, чтобы иметь возможность поиграть, стараемся поставить там хотя бы раздевалку, чтобы ребята могли переодеться в комфортных условиях. Есть предложение залить все имеющие в районе хоккейные коробки, даже там, где нет тренеров. Все равно найдутся ребята, которые выйдут на лед, чтобы сразиться в ледовых баталиях.

После совещания в кабинете замглавы района Александр Карташов посетил хоккейную коробку, где был приятно удивлен и самой коробкой, и качеством льда, пообещав для колосовцев большой сюрприз на открытие сезона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89