Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

03.11.2022 09:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполняющий обязанности главы Колосовского района С.В. Рожков вручает Почетную грамоту главе ЛПХ из Аникино С.В. Зюбину

Автор: Надежда Рожкова
директор МБУК РДК

Специалисты МБУК «Районный дом культуры» присоединились к Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, а также марафону #ВСЕДЛЯПОБЕДЫ, направленным на поддержку мобилизованных земляков, вставших на защиту своей Родины

В начале октября в районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт «Мы вместе», который положил начало череде благотворительных концертов в сельских поселениях района. Концерты состоялись в центральных усадьбах, не все смогли добраться, но люди передавали деньги и гуманитарную помощь участникам акции. Так, в Аникино собрали 2000 руб., в Михайловке – 8450 руб.

Мы благодарим наших артистов, которые давали по 3 концерта в день: Михаила Колосова, Валентина Филиппова, Валерия Баранова, Алсу Осмаеву, Наталью Плотникову, Елену Сивец, Галину Строкину, Галину Данилову, Акрама Амирова, Олега Строкина. В каждом поселении присоединялись участники художественной самодеятельности: Петр Сараханов, Евгения Коленченко, Надежда Рубенцева, Наталья Кислова, Оксана Кучкова, Светлана Дощинская, Елена Быховцева, Ольга Алферова, Марина Жмакина.

За предоставленный транспорт мы благодарим директора МПКУ «Центр по работе с детьми и молодежью» Олесю Николаевну Болтову.

Нашим водителем был Андрей Проценко, который не только возил артистов, но и помогал в погрузке и разгрузке аппаратуры.

Также слова благодарности хочется сказать председателю Комитета по образованию Наталье Алексеевне Галанцовой за патриотический дух в учительских рядах. На наших концертах было много детей и учителей.

Один из самых трогательных концертов состоялся в Доме престарелых Чапаевского сельского поселения. Жильцы пансионата пригласили артистов непосредственно к себе в гости, так как не могли присутствовать на концерте в Доме культуры.

Так распорядилась история, достойные сыны Отечества в час суровых испытаний вновь встают на защиту своих рубежей. Мы гордимся земляками, которые пополнили ряды мобилизованных от нашего района. Общими усилиями за 11 концертов мы смогли собрать 119350 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11