Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.11.2022 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание! Пешеход!»

Автор: Сергей Авдеенко

Участники акции вручают памятки водителям

Сотрудниками ОГИБДД Колосовского района совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения и активистами «Родительский патруль» проведена акция по предупреждению дорожного травматизма среди пешеходов

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями они физически не защищены. ДТП с их участием зачастую становятся трагедией, как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Нередко из-за незнания правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником дорожно-транспортных происшествий становится сам пешеход.

Поэтому главная цель акции – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, а также привлечь внимание общественности к данной проблеме, сложившейся на территории Колосовского района.

По словам начальника ОГИБДД по Колосовскому району Алексея Голендяева, в районе наблюдается рост аварийности на дорогах. Только за 10 месяцев текущего года на территории Колосовского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 человек и 13 получили ранения различной степени тяжести. С участием водителей, управляющих транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, произошло 2 ДТП, в которых 3 человека получили ранения.

Зарегистрировано 2 случая, связанных с наездами на пешеходов, 2 человека получили травмы различной степени тяжести. Автоаварии имели место вне пешеходных переходов, произошли по причине нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

В рамках акции «Внимание! Пешеход!» юные инспекторы останавливали проезжающие по улицам машины, вручали водителям транспортных средств и пешеходам специальные памятки безопасности и настоятельно просили быть аккуратными на дорогах, а главное, соблюдать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

246