Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.11.2022 09:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖЕЛТО-КРАСНАЯ «РУБАШКА»

Автор: Сергей Авдеенко

Строительство Детской школы искусств в Колосовке идет полным ходом: строители обшивают фасад здания, ведут внутреннюю отделку помещений

В рамках нацпроекта «Культура» в Колосовке продолжается строительство Школы искусств. Уже сегодня жители райцентра могут наблюдать за тем, как кирпичное строение «одевают» в яркие цвета

Работа по возведению двухэтажного здания не останавливается ни на минуту. Самый масштабный проект в районе, в более 120 миллионов рублей из бюджетов всех уровней, приобретает свой облик, согласно дизайну архитекторов.

На сегодняшний день как внутри школы, так и снаружи ведутся строительно-монтажные работы. К зданию подключены все необходимые коммуникации: электричество, тепло- и водоснабжение.

По словам председателя Комитета по культуре Ольги Ганусовой, над возведением будущей творческой обители трудится строительная бригада из более чем 40 человек.

- Как уже все успели заметить, снаружи здание обшивается разноцветной плиткой. Что касается внутренней отделки, то все черновые работы завершены. На данный момент строители возводят межкомнатные перегородки, обшивают стены и готовят их к покраске, — рассказала Ольга Ганусова.

Напомним, что в будущей Школе искусств планируется сделать рабочие кабинеты для маломобильных групп детей, сценический и выставочный залы, картинную галерею, душевые кабины и многое другое.

Также Ольга Сергеевна отметила, что заключен контракт на приобретение всего необходимого оборудования для Школы искусств: мебели, техники, музыкальных инструментов. По срокам контракта ввод здания планируется 1 декабря текущего года.

Идет работа по возведению перегородок и отделки помещений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165