Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.01.2022 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России создадут более 200 образовательно-производственных кластеров

Эти центры будут формироваться на основании партнерства колледжей и техникумов с профильными предприятиями реального сектора экономики.»

В этом году в рамках нового федерального проекта «Профессионалитет» на территории РФ начнут создавать образовательно-производственные кластеры на основании партнерства колледжей и техникумов с профильными предприятиями реального сектора экономики. Как сообщает «НИА-Красноярск», Правила предоставления грантов на развитие таких центров утвердил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. 

Цели этой работы — подготовка будущих специалистов под целевой заказ предприятий, актуализация образовательных программ и учебных планов, повышение уровня квалификации преподавателей. Выпускникам это поможет быстрее найти работу. За три года планируется создать 210 таких кластеров – по 70 кластеров ежегодно. Каждому из них из федерального бюджета будет направлено 100 млн рублей, на которые колледжи смогут закупить специальное учебное оборудование и разработать совместно с предприятиями новые образовательные программы. Заявки на предоставление господдержки для кластеров могут подать, в том числе и сами регионы.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1