Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

10.01.2022 14:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более двух тысяч омских школьников примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады

С 11 января в Омске начинается многодневный интеллектуальный марафон регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Первый предмет в списке — французский язык. Завершат интеллектуальные соревнования 24 и 25 февраля олимпиады по испанскому и китайскому языкам.

Основная задача всероссийской олимпиады школьников – привлекать к участию в олимпиаде всё больше детей, потому что это интеллектуальное состязание не только мотивирует школьников к изучению учебных предметов, но и способствует развитию интереса к исследовательской, научной и проектной деятельности.

Всероссийская олимпиада объединяет очень много ребят, ежегодно в школьном этапе принимают участие более 70 тысяч детей, практически каждый шестой школьник далее попадает на муниципальный этап. Вузы подготовили площадки, чтобы для каждого из участников были созданы условия для раскрытия талантов и демонстрации знаний.

В этом году в региональном этапе имеют право принять участие свыше двух тысяч человек. В расписании присутствуют испытания по 23 предметам – в Омской области не проводится только лишь олимпиада по итальянскому языку. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников открывает олимпиада по французскому языку в ОмГПУ. На олимпиадах будут работать общественные наблюдатели. При проведении организаторы применяют все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности.

«Всероссийская олимпиада школьников – один из важнейших инструментов развития олимпиадного движения и раскрытия талантов. Она помогает выявить одарённых учеников начиная с 4-го класса. Успешное участие и статус победителя и призёра всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой вуз по профильному направлению без вступительных экзаменов», — отметила первый заместитель министра образования Омской области Инна Елецкая.

В марте станет известен состав сборной Омской области для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который по традиции пройдет в разных городах страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0