Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

28.09.2021 15:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские единороссы назвали кандидатов на посты спикера регионального парламента и сенатора

Ими стали Владимир Варнавский и Дмитрий Перминов. Решение приняли сегодня на заседании президиума регионального политсовета партии.

В начале заседания секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной подвел итоги выборов. Он еще раз отметил, что явка превысила 40% – это больше, чем на выборах в 2016 году. На выборах в Государственную Думу по одномандатному избирательному округу № 141 одержала победу Оксана Фадина с 42,63% голосов. Также голоса, набранные территориальной группой, включающей Омскую и Новосибирскую область, обеспечили Игорю Антропенко место в Государственной Думе РФ. В Законодательном собрании «Единая Россия» сохранила большинство. Из 22 кандидатов в одномандатных округах на выборах в региональный парламент победу одержали 18 представителей «Единой России», еще 8 мандатов партия получит по списку

«Партия "Единая Россия" подтвердила статус партии-лидера в регионе, нами уверенно сформировано большинство в региональном законодательном органе», – подчеркнул Вадим Бережной. На заседании президиума на должность сенатора от Омской области была поддержана кандидатура Дмитрия Перминова.

На пост председателя Заксобрания был предложена кандидатура Владимира Варнавского. Во всех предыдущих созывах он занимал аналогичную должность.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1