Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.09.2021 17:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Явка в Омской области достигла почти 19%

По состоянию на 15.00 18 сентября в Омской области проголосовало 281 тысяча избирателей.

Такие данные привел секретарь Избирательной комиссии Омской области Александр Христолюбов. В целом по региону явка составляет 18,95%. Лидируют по-прежнему сельские районы (23,8%), в городе Омске проголосовали 15,6% избирателей. В тройке лидеров – Крутинский (44%), Седельниковский (35%) и Любинский (32,5%) районы.

Александр Христолюбов напомнил, что проголосовать жители региона могут до 20.00 19 сентября включительно. Сделать это можно разными способами.

«Проголосовать можно как непосредственно в помещении для голосования избирательного участка, так и пригласив к себе члена участковой избирательной комиссии на дом. Обратиться в участковую комиссию можно лично, либо по телефону, либо передать просьбу о том, чтобы пришли на дом, через других лиц. Подать такую заявку можно до 14 часов дня 19 сентября», – пояснил он.

Лидер омских единороссов Вадим Бережной отмечает, что несмотря на выходной день и хорошую погоду, люди стремятся реализовать свой гражданский долг. «Мы все понимаем, что позитивные перемены всецело зависят от нас самих и нашей активности на выборах», — подчеркнул Вадим Бережной.

Отметим, в дни голосования на территории Омской области для избирателей работают 1759 участковых избирательных комиссий и более 15 тысяч членов УИК. Жители региона участвуют в выборах депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания Омской области и дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципальных районов, городских и сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3