Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

09.04.2021 09:13 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕДАГОГИ ШЛИ НА РЕКОРДЫ

Директор Новологиновской школы Ю.Ф. Быховцев

В прошлую субботу, 3 апреля, в Колосовке прошла Спартакиада работников образования Колосовского района. В ней приняли участие команды Колосовской, Строкинской, Новологиновской и Корсинской школ, Колосовского и Строкинского детских садов, Дома детства, Комитета по образованию, Детско-юношеской спортивной школы и Центра детского творчества.

Работники образования соревновались в 6 видах спорта:

стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, шашках, настольном теннисе, перетягивании каната и эстафете.

За прохождением всех этапов соревнований следили болельщики, которые на протяжении всех состязаний поддерживали свои команды.

Каждый этап состязаний запечатлен на фотоснимках. Чтобы посмотреть все фотографии со спортивного мероприятия, вам нужно просканировать QR-код при помощи мобильного телефона.

В первой части Спартакиады работники сферы образования соревновались за звания самого меткого в дартсе, стрельбе из ПВ, а также за лучшего игрока в настольный теннис.

По итогам состязаний чемпионом в дартсе признана команда Строкинского детского сада, на втором месте – педагоги Дома детства, на третьем – учителя Колосовской школы.

Самое большое количество очков в стрельбе из ПВ выбили воспитатели и работники Колосовского детского сада, на вторую ступень пьедестала Почета поднялась команда спортшколы, на третью – стрелки Строкинской школы.

В настольном теннисе одержали победу педагоги Колосовской школы, на втором – сотрудники Дома детства, на третьем – команда Строкинского детского сада.

После перерыва участники Спартакиады собрались в спортивном зале ДЮСШ, где состоялась самая зрелищная часть соревнований: эстафета и перетягивание каната.

Словами не передать атмосферу состязаний, когда работники образования наперегонки проходили все этапы. Болельщики и участники команд изо всех сил старались поддержать свои команды. Было весело!

В итоге самой быстрой, ловкой и организованной в эстафете признана команда Строкинской школы, на втором месте – педагоги Колосовской школы, на третьем – команда Дома детства.

О тактиках, которые применяли команды-участницы в перетягивании каната, можно написать отдельную статью. Было очень интересно наблюдать за расстановкой и распределением сил, за тем, как эмоционально реагируют проигравшие и выигравшие команды. Причем, отследить победителя сразу было невозможно, так как команды постоянно сменяли друг друга.

И все же, опираясь на сводную таблицу соревнований, видно, что самыми сильными оказались работники Дома детства, на втором месте – новологиновцы, на третьем – команда Колосовской школы.

Спартакиада завершилась подведением итогов.

На первом месте пьедестала Почета — команда Колосовской школы, на втором – команда Дома детства, на третьем – команда Строкинского детского сада.

Организатор Спартакиады – Комитет по образованию Колосовского района вручил участникам Благодарственные письма, победителям — Почетные грамоты и денежные вознаграждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49