Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

07.04.2021 08:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оценка объектов

Оценка капитальных объектов в 2021 году проводится по новым правилам в соответствии с Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке» № 237-ФЗ.

Всего в 2021 году под оценку попадет 1 млн 258 тыс. 869 объектов недвижимости, поставленных на государственный кадастровый учет на 1 января 2021 года. Перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной оценке в 2021 году, предоставлен Управлением Росреестра по Омской области. Перечень содержит сведения о 394778 зданиях, 818918 жилых и нежилых помещениях, 40598 сооружениях, 473 машино-местах. Оценку объектов недвижимости проведут государственные оценщики бюджетного учреждения «Омский центр кадастровой оценки и технической документации». Специалистами учреждения уже ведутся работы по расчету кадастровой стоимости. Планируется, что промежуточный отчет о результатах определения кадастровой стоимости будет доступен для ознакомления на официальном сайте Омского центра кадастровой оценки и технической документации в начале июля. В соответствии с действующими правилами он также будет направлен в Росреестр для проведения проверки на соответствие установленным требованиям. После завершения проверки промежуточного отчета у правообладателей капитальных объектов, включая бизнес, граждан и организации, будет 30 дней для ознакомления с новой кадастровой стоимостью своего имущества, процедурой проведения расчетов кадастровых стоимостей и направления заявления в бюджетное учреждение о внесении корректировок с приложением подтверждающих документов. Отмечено, что прошлый год являлся подготовительным для проведения государственной кадастровой оценки (ГКО) объектов капитального строительства. Бюджетное учреждение весь 2020 год проводило работу по актуализации информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, направляло информационные письма в муниципальные районы и организации. В рамках подготовительного периода всем собственникам была предоставлена возможность направить в учреждение декларации о характеристиках принадлежащих им объектов недвижимости в целях уточнения данных, которые будут учитываться при определении кадастровой стоимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0